Mon Groupe Local

Pour vous inscrire, choisissez dans la liste ci-dessous le groupe local le plus proche de chez vous et contactez directement le responsable du groupe local. Le Groupe Local est la structure de base des EEIF . Les jeunes s'y retrouvent à chaque activité, répartis en trois branches, correspondant aux tranches d'âges :

Il existe plus de 40 groupes locaux en France et sûrement un près de chez vous.

Logo Ville Nom Responsable
Aix en Provence Darius Milhaud ELIA MEQUIES, Aouizerate Raphaël
Antony Antony Shlomo Amelekh Jonathan BONNEH, BEN MARQUET
Besancon Joseph de Trêves Alain Silberstein
Bordeaux Cohav Yael Salomon, salome barokel
Boulogne Henri Shilli Margaux FRATTY, Sandra Gelperowic
Cannes Cannes André Neher gabriel fitoussi, Adriel Sicsic
Colmar/Mulhouse Buisson ardent/Evelyne Ashkénazy Ariel AYOUN, Leo Schwab
Enghien Elie Cohen
Grenoble Marc Chagall Salomé DARMON, rachel rebboah
Israel Ron Arad Dan Toledano
Issy Les Moulineaux René Cassin Samuel Roditi, Sylvia CHEMAMA
Levallois Perret Bar Cokhba Doriane Toubiana
Lille Raymond Winter Léo Michel
Londre Londres Simone Veil David LEVI, Samuel Iteanu
Luxembourg(Luxembourg) Ramath Ora Danièle Hayum
Lyon Mordekhai Anilewicz Léa FITOUSSI, Matthias Benfredj
Marseille Robert Gamzon Rachel LAHMI, lisa valensi
Metz Elie Bloch Eric Fiszon
Montpellier Marianne Cohn ETHAN BOUCHOUCHA, Aviva Storper
Montreal EEICanada- Albert Einstein Frank Neuman
Nancy Sinaï Lisa Brunner
Neuilly Neuilly Rose Eytan Lasseri, rudy scemama
Neuilly Neuilly Vert jordan saltiel, samuel knafo, Gabriel Soffer
Nice Eliezer Ben Yehouda Nathan Valet, clémence benaym, Gabriel BOUGANIM, Harry Valet-Fedida
Paris 15 Golda Meir Sacha Tourtoulou, Gabriella Ibghi
Paris 15 Noam elie zajdenwerg
Paris 16 Dufrenoy Moses Montefiore Maxime KHASKI, Alexandre Chekroun
Paris 17 Georges Loinger elena maarek, Hanava Arous
Paris 4 Shéma Israel ALEXANDRE MARDFELD, hanna berrebi
Paris 7 Ségur Théodore Herzl ILANA MILGRAM, Theo Benichou
Paris 9 La Victoire JP et Paulette Bader Gabriel Koutchinsky, Nathan Sfez
Paris 9 Buffault Janusz Korcak Sivane Benchimol, Sheyna Amsellem, Sivane Ben Chimol
Pavillons sous Bois Irena Sandler illyana levy
Saint Brice Moshé Dayan Axel Guedj, Tom Cohen
Saint Maur Yona Elsa Osina, Galith SAADA
Sarcelles Sarcelles Samy Klein Louise Lebar, daphnee malka
Strasbourg Frédéric Hammel naomi cohen, jeremie cahn
Toulon Maguen David Yonni Allouche, Alexandra Tordjman
Toulouse Lazare Brousse Chany Arfi
Versailles Martin Buber Laurent Ifrah, Jessica Picard, Maé ADJEDJ
Villiers le Bel Haganah Reuven HALIFA
Vincennes Shoshana Loup Gris Yoav ZYLBERMAN, David LANQUAR, Noémie EL-BAZ, Ezechiel Rouah